Quel âge ont les présidents des clubs de la Ligue 1 ?

8 mars 2021 à 20:10 par Thomas

0

Dates de naissance et âges des présidents des clubs de la Ligue 1

Nom Club Naissance/Âge
Roland Romeyer AS Saint-Etienne 25/08/1945 (75)
Jean-Michel Aulas Olympique Lyonnais 22/03/1949 (71)
Bernard Serin FC Metz 17/09/1950 (70)
Waldemar Kita FC Nantes 07/05/1953 (67)
Jean-Pierre Rivère OGC Nice 02/09/1957 (63)
Jean-Pierre Caillot Stade de Reims 09/06/1961 (59)
Denis Le Saint Stade Brestois 01/03/1964 (57)
Saïd Chabane SCO Angers 06/10/1964 (56)
Frédéric Longuepée Girondins de Bordeaux 03/11/1965 (55)
Dmitri Rybolovlev AS Monaco 22/11/1966 (54)
Olivier Delcourt Dijon FCO 26/03/1967 (53)
Marc Keller RC Strasbourg 14/01/1968 (53)
Nicolas Holveck Stade Rennais 05/06/1971 (49)
Joseph Oughourlian RC Lens 15/02/1972 (49)
Olivier Létang Lille OSC 29/11/1972 (48)
Laurent Nicollin Montpellier HSC 26/01/1973 (48)
Rani Assaf Nîmes Olympique 23/09/1974 (47)
Nasser al-Khelaïfi Paris SG 12/11/1973 (47)
Loïc Féry FC Lorient 15/03/1974 (46)
Pablo Longoria Olympique de Marseille 20/09/1986 (34)
Vous aimerez aussi:  PSG: Un sponsor régional pour le marché chinois (et bientôt un centre de formation)


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Retour en haut de page ↑